Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

«Умные каникулы» в Институте ветеринарной медицины ЮУрГАУ

31.03.2021 1837
«Умные каникулы» в Институте ветеринарной медицины ЮУрГАУ

С 22 по 31 марта на всех площадках Южно-Уральского государственного аграрного университета проходил проект «Умные каникулы». В течение всех весенних каникул со школьниками занимались ведущие преподаватели вуза.  

30 марта по просьбе классных руководителей и родителей школы № 15 г. Троицка учащимся младших классов была организована уникальная экскурсия в Зоологический музей им. П.В. Саламатина. С ребятами работала Крупцова Н.Н., преподаватель кафедры незаразных болезней.  

Макарова Т.Н., кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии, экологии, генетики и разведения животных рассказала школьникам об истории создания музея, об удивительных зоологических и биологических экспонатах животного мира Челябинской области. В музее собрана богатая и разнообразная коллекция флоры со всех континентов. По своему фонду музей Института ветеринарной медицины может конкурировать с собраниями музеев старейших вузов страны.  

В этот же день со старшеклассниками СОШ №9 г. Троицка провели занятия доценты кафедры незаразных болезней Колобкова Н.М., Родионова И.А. Доцент Колобкова Н.М. посвятила занятие теме здоровья и здоровьесбережения домашних питомцев, правил осмотра животных после прогулок, выявления первых клинических признаков болезней.  

Доцент Родионова И.А. ознакомила школьников с изменениями в составе крови животных в соответствии с физиологическим состоянием организма. Беседа сопровождалась компьютерными презентациями, проведением лабораторных исследований.  

Подростки задавали вопросы и по теме занятий, и о правилах поступления в Южно-Уральский государственный аграрный университет.

Проект «Умные каникулы» впервые провели в вузе. Его разработали и организовали специалисты Управления непрерывного образования и профориентации ЮУрГАУ.




  IMG_7785.jpg
  IMG_7789.jpg
  IMG_7794.jpg
  IMG_7797.jpg
  IMG_7804.jpg
  IMG_7806.jpg
  IMG_7808.jpg
  IMG_7811.jpg
  IMG_7815.jpg
  IMG_7819.jpg
  вид.jpg
  музей.jpg
  птицы.jpg
  тн с детьми.jpg
  IMG_77991.jpg
 


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить