Светлана Колпащикова, кандидат студенческого педагогического отряда «Улыбка», стала отличницей акции «Вожатский диктант»

09.04.2021 1903
97 вожатых Челябинской области приняли участие во Всероссийской акции «Вожатский диктант». Проверка знаний по педагогике прошла в трех вузах области: ЮУрГУ, ЧелГУ и МГТУ.

В этом году участникам был предложен текст под названием «Здоровый образ жизни: дух и тело», где шла речь об известном высказывании «В здоровом теле здоровый дух».

На площадках было задействовано 15 организаторов, а сама акция прошла за два дня, 6 и 7 апреля.

Светлана делится своими эмоциями: «В большей степени для меня задания были лёгкими, хотя возникли некоторые трудности. Думаю, что такие акции действительно нужны, так как можно проверить свои знания языка и узнать что-то новое или дополнить уже имеющиеся знания, пока читаешь текст. По моему мнению, хороший результат диктанта зависит от уровня знания грамматики и пунктуации, а также начитанности человека».

Основной целью диктанта является выявление уровня педагогической грамотности вожатых и их мотивации к овладению знаниями в области педагогики и психологии, необходимыми для работы с детьми в организациях отдыха и оздоровления детей.

Напомним, что «Вожатский диктант» является Всероссийской акцией. В этом году она прошла с 5 по 8 апреля во всех регионах страны. Результаты будут размещены на сайтах: camps.perm.ru, http://трудкрут.рф, а также в официальных группах в социальной сети «ВКонтакте»: «Вожатский круг», «Российские Студенческие Отряды».

Организатором акции выступило Пермское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху» совместно с молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды».