Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» приступил к формированию корпуса волонтеров акции «Бессмертный полк онлайн»

28.04.2021 1987
Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» приступил к формированию корпуса волонтеров акции «Бессмертный полк онлайн»
Уважаемые обучающиеся, примите участие в формировании корпуса волонтеров!
 
9 мая 2021 года в День Победы Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» проведет акцию «Бессмертный полк онлайн», посвященную памяти наших героических предков - воинов и тыловиков - победителей в Великой Отечественной войне.

В период с 15 апреля по 9 мая будет осуществляться приём и обработка заявок на участие в шествии.

Для обеспечения высокого качества обработки заявок ООД «Бессмертный полк России» приступил к формированию корпуса волонтеров акции в следующем составе:

1. Модератор-волонтёр – доброволец, не обладающий специальными историческими знаниями:
- проверяет в заявке корректность заполнения анкетных данных и фото заявителя;
- проверяет сведения о воине (труженике тыла), в том числе: фотографии - на соответствие военной формы периоду Великой Отечественной войны (в случаях, когда фото периода войны), корректность данных (пропуск букв, наличие заглавных букв в ФИО, корректность отражения данных ФИО в нужных строках и т. д.), корректность размещения фотографии, отсутствие сопутствующих надписей на фотографии.
Заявки с замечаниями направляются на доработку, одобренные заявки идут в трансляцию.

2. Модератор-историк – доброволец, обладающий знаниями по истории Великой Отечественной войны:
- проверяет заявки, требующие детального рассмотрения, при проверке которых у модераторов-волонтёров возникли вопросы.
Проверяются: внесение изменений с помощью фоторедакторов, сверка сведений по сайту «Память народа», боевые награды, знаки отличия, а также заявки с сомнительными фотографиями и иными неподтверждёнными данными. Заявки, одобренные модераторами-историками, поступают в трансляцию. Заявки, не прошедшие модерацию, блокируются или отправляются пользователю на доработку.

3. Оператор-волонтёр «Горячей линии» - доброволец, осуществляющий приём звонков, консультации участников акции по подаче заявок и загрузке информации о воине (труженике тыла) на сайт акции, помощь в работе с сайтом. Консультации по поиску информации о воинах. Консультации по вопросам трансляции шествия. Обеспечение обратной связи на письменные обращения граждан.
 
Возраст волонтеров – не менее 18 лет.
 
Для регистрации в качестве волонтёра лицу, определившемуся со статусом участия в акции, необходимо заполнить анкету по ссылке https://clck.ru/TyjxZ.
 
Работа волонтёров будет осуществляться в период с 15 апреля по 9 мая 2021 года.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить