Студенты–аграрии написали «Диктант Победы»

04.05.2021 1406
Студенты–аграрии написали «Диктант Победы»

Более 50 студентов 1-2 курса СПО ЮУрГАУ приняли участие в Международном историческом проекте «Диктант Победы - 2021».

За 45 минут участникам необходимо было ответить на 25 вопросов, посвященных военным событиям, выдающимся участникам тех лет,  искусству времен Великой Отечественной войны.

К Диктанту учащиеся готовились в течение всего учебного года. Под руководством преподавателей истории и обществознания Дипринды Н.В., Домогаловой О.И., Морозовой З.О. изучали основные события, биографию героев войны, проходили онлайн-тесты «ВОВ в художественных произведениях, фильмах, песнях», «Дела минувших дней: насколько хорошо вы знаете историю ВОВ», «Что вы знаете о событиях Великой Отечественной войны», «Великая Отечественная война 1941-1945». Результат подготовки не заставил себя ждать – студенты набрали по 24 из 25 возможных баллов.

Для справки:
«Диктант Победы» проводится уже в третий раз. Это один из самых масштабных исторических онлайн-проектов. В этом году к нему присоединились жители более 80 стран мира. Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.