Команда ЮУрГАУ – участница VIII открытого фестиваля студенческого творчества среди вузов Минсельхоза России «Казань-2021»

14.05.2021 1968

На 4 дня, с 13 по 16 мая, Казань стала центром студенческого творчества. Здесь собрались самые креативные и талантливые студенты аграрных вузов России. Южно-Уральский ГАУ представляет делегация из 12 человек. Они будут выступать в танцевальном направлении, театральном и вокальном.

Первым из делегации ЮУрГАУ на конкурсную сцену фестиваля вышел Александр Журавлёв. Молодой человек выступил в номинации «Эстрадный вокал». Впереди у него ещё одна номинация «Бардовская песня».

Сегодня ещё выступят Александра Литвинова и Валерий Федерягин в вокальном конкурсе, а в театральном – Александр Иванчин.

13 мая прошла торжественная церемония открытия VIII открытого фестиваля студенческого творчества среди вузов Минсельхоза России «Казань-2021». Торжественную церемонию в актовом зале Поволжской академии культуры и спорта начали с минуты молчания в знак скорби по погибшим в Казани школьникам и учителям школы № 175 11 мая 2021 года.

Открыл фестиваль заместитель премьер-министра Республики Татарстан, министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров. Он поприветствовал всех участников и организаторов от имени правительства Республики Татарстан и отметил, что «Казань — один из крупнейших центров студенчества, творческий и интеллектуальный потенциал велик, а возможности их реализации возрастают с каждым днем. Особенно отрадно, что достойное место в этом принадлежит молодёжи аграрных вузов», и пожелал «участникам фестиваля благодарных зрителей, креативных решений и творческих открытий».

Людмила Евграфова, начальник отдела организации взаимодействия членов ассоциации «Агрообразование» по спортивно-массовой и воспитательной работе, зачитала приветственные слова в адрес участников фестиваля от заместителя министра сельского хозяйства РФ Михаила Увайдова и вручила ректору Казанского ГАУ переходящий кубок фестиваля.

Создана специальная страница фестиваля в Инстаграме и ВКонтакте для стрим-трансляции церемонии открытия и гала-концерта, фоторепортажей и видеоматериалов:

Для справки:

Такой фестиваль проходит ежегодно. Организует его Департамент образования, научно-технологической политики и рыбохозяйственного комплекса Министерства сельского хозяйства Российской Федерации совместно с ассоциацией «Агрообразование».

0C76GI9Dk0o.jpg
  5pfvotrBmq0.jpg