ЮУрГАУ впервые выступил организатором межрегионального энергетического форума

16.11.2016
ЮУрГАУ  впервые выступил организатором межрегионального энергетического форума

Южно-Уральский государственный аграрный университет впервые выступил в качестве организатора научно-практической конференции в рамках III межрегионального энергетического форума.

Университет организовал научно-практическую конференцию «Солнечный город: энергоэффективность, энергообеспеченность, надежность и экологичность». На  конференции ученые кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов энергетического факультета ЮУрГАУ вынесли на обсуждение результаты научно-исследовательской работы в области использования возобновляемых источников энергии. В рамках форума была отмечена роль науки в развитии возобновляемой энергетики в Челябинской области  и вклад ученых ЮУрГАУ. Принято решение по дальнейшему развитию данного направления в Челябинской области.

III межрегиональный энергетический форум состоялся при поддержке правительства Челябинской области. Официальным организатором форума впервые выступило Министерство тарифного регулирования  и энергетики Челябинской области. На форуме обсуждались вопросы использования возобновляемых источников в энергообеспечении, в частности проблемы  модернизации энергетической сферы  и мероприятия  по повышению энергоэффективности. В рамках форума также состоялась специализированная выставка «Энергетика. Энергоэффективность-2016», на которой была представлена продукция различных предприятий Челябинской области и соседних регионов.

// Раздел: