Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В ЮУрГАУ прошел первый демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия

17.06.2021 1620
В ЮУрГАУ прошел первый демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия

16 июня 2021 года впервые в истории Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся демонстрационный экзамен по образовательным программам среднего профессионального образования по стандартам Ворлдскиллс Россия, компетенция Бухгалтерский учет.  

В испытаниях приняли участие 5 выпускников по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)». На выполнение экзаменационного задания отводилось 8 часов, за это время выпускникам необходимо было показать уровень сформированных профессиональных компетенций по специальности.

К организации и проведению демонстрационного экзамена для студентов, осваивающих образовательные программы среднего профессионального образования, было привлечено 3 эксперта. Все они  прошли  обучение, организованное союзом «Ворлдскиллс Россия» и имеют  свидетельства о праве оценки выполнения заданий демонстрационного экзамена. В экспертную  группу  входили представители учебных заведений Челябинской области: Филатова О.В. (ГБПОУ «Златоустовский индустриальный колледж им. Г.П. Аносова), Алехнович К.В. (ГБПОУ Карталинский многоотраслевой техникум), Старова И.С. (Коркинский филиал ГБПОУ «Челябинский государственный колледж индустрии питания и торговли»).  

Процедура оценивания результатов выполнения экзаменационных заданий осуществлялась в соответствии с правилами, установленными для оценки конкурсных заданий региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Выполнялся визуально-измерительный контроль, также учитывались нормы соблюдения охраны труда и техники безопасности. Для регистрации баллов и оценок по результатам выполнения заданий демонстрационного экзамена использовалась международная информационная система Competition Information System (система CIS).

Все сдавшие демонстрационный экзамен вместе с дипломом о среднем профессиональном образовании получат документ, подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия — Паспорт компетенций (Skills Passport).  

Для образовательных учреждений проведение демонстрационного экзамена – это возможность объективно оценить содержание и качество образовательных программ, материально-техническую базу и уровень квалификации преподавательского состава, а для выпускников это возможность подтвердить свою квалификацию в соответствии с требованиями международных стандартов WorldSkills без дополнительных испытаний и получить предложение о трудоустройстве уже на этапе выпуска из образовательной организации.
 
Снимок экрана в 2021-06-17 14-54-52.png

 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить