Никто не забыт

24.06.2021 2379
Никто не забыт

22 июня студенты Южно-Уральского ГАУ приняли участие в мероприятиях Дня памяти и скорби. 80 лет назад в этот день, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. Самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.

Студенческий отряд «Сварог» Института агроэкологии ЮУрГАУ стал участником митинга у мемориала с Вечным огнём. Он расположен на территории школы №1 села Миасское (Красноармейский район). У мемориала в почётном карауле стояли кадеты. Школьники подготовили специальную программу. В финале прошла церемония зажжения Вечного огня. Один из факелов с огнём держал Анатолий Петрович Сурков, председатель совета ветеранов Челябинской области. Студенты возложили цветы в знак памяти подвигов предков.

В общежитии студенты дарили георгиевские ленточки в знак памяти о Великой Отечественной войне и о тех, кто сражался за нашу Родину.

Активисты Института агроэкологии провели викторину, посвященную этой памятной дате. Сама викторина включала в себя вопросы о Великой Отечественной войне. Участники разделились на команды и по очереди выбирали вопросы. Все смогли проверить свои знания и узнать новые факты. Великая Отечественная война никогда не перестанет волновать людей, терзая старые раны. Мы не хотим войны, но ведь её не хотели и те, кто погиб тогда, не думая о том, что не увидит больше ни солнца, ни детей, ни своего дома. Вечный огонь Победы не должен погаснуть в наших сердцах!

2gnlCE-CO5M.jpg
  3JqscKVKMBw.jpg