Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Современной лаборатории быть!

08.07.2021 1421
Современной лаборатории быть!
В рамках выполнения гранта РФФИ_Челябинск руководство вуза и участники проекта под руководством д. т. н., заведующего кафедрой энергообеспечения и автоматизации технологических процессов В.М. Попова приступили к созданию современной лаборатории «Электрофизические исследования биологических объектов АПК».

Будущая лаборатория – часть инновационной, образовательной и научно-исследовательской структуры университета. Техническое оснащение позволит решать не только прикладные задачи АПК, но и проводить междисциплинарные фундаментальные исследования.

Уже сегодня участники проекта приступили к обучению работе на современном спектрометре ИК-Фурье, который позволит проводить уникальные исследования оптических свойств биологических объектов с высоким разрешением в среднем и дальнем спектральных диапазонах с целью изучения процессов, влияющих на их качество и сохранность.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить