Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Гордость вуза: Александр Борисович Глушков

27.07.2021 1700
 Гордость вуза: Александр Борисович Глушков

Сегодня, 27 июля, свой юбилей празднует Александр Борисович Глушков, системный администратор отдела информационных технологий. Общий стаж его работы в Южно-Уральском государственном аграрном университете составляет 40 лет.

Трудовой стаж Александр Борисович начинал еще со времен ЧИМЭСХ в должности инженера-программиста. На плечи тогда молодого специалиста легли внедрение первых электронных вычислительных машин в учебный процесс вуза. С тех времен и по сегодняшний день Александр Борисович несет службу за обеспечение доступности информационных ресурсов внутри вуза, технической поддержке информационных систем и сетевого оборудования, а также проводит работу по внедрению компьютерной техники и технологий в деятельность административных и научных подразделений, организации отдела по обслуживанию и ремонту компьютерной техники.

За многолетний труд Александр Борисович заслужил грамоту Министерства сельского хозяйства РФ, почетные грамоты ректора, является ветераном труда.

Кратко о трудовом стаже:

1978 г. Окончил Челябинский политехнический институт, сейчас Южно-Уральский государственный университет по специальности «Электронные вычислительные машины».

1. 1978-1981г.г. Инженер НИСа Вычислительной лаборатории Челябинского политехнического института.

2. 1981 г. Принят на работу в ЧИМЭСХ (сейчас Южно-Уральский ГАУ):

а.   1981-1991 г.г. На должность инженера-программиста, младшего научного сотрудника, начальника ЭВМ.

б. 1992-2007 г.г. На должность начальника Учебного вычислительного центра.

в.   2007-2017 г.г. На должность начальника информационно-технического центра.

г. 2017- 2020 г.г. На должность ведущего программиста отдела информационных технологий.

д.   2020- г.г. На должность системного администратора отдела информационных технологий.

От лица университета желаем Александру Борисовичу крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни! С юбилеем!



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить