Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Учёные ЮУрГАУ представили картофелекопалку аграриям области

30.07.2021 1587
Учёные ЮУрГАУ представили картофелекопалку аграриям области
Ученые Южно-Уральского ГАУ во главе с ректором Светланой Васильевной Черепухиной приняли участие в практическом семинаре по изучению передового опыта выращивания картофеля. Учёные ЮУрГАУ представили производителям картофеля свою разработку.

Семинар прошёл 22 июля в Южно-Уральском НИИ садоводства и картофелеводства. Он собрал ведущих производителей картофеля, обсуждали актуальные проблемы отрасли картофелеводства.

IMG_2019.jpg

IMG_2075.jpg

С приветственным словом к присутствующим обратился первый заместитель Министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Васильевич Завалищин. С информацией о государственной поддержке отрасли картофелеводства и овощеводства в 2021 году выступила Анна Валерьевна  Губина , начальник Управления по развитию растениеводства и малых форм хозяйствования Министерства сельского хозяйства Челябинской области.

Ректор Южно-Уральского ГАУ Светлана Васильевна Черепухина  в своем приветственном слове отметила давние партнерские отношения , которые связывают Южно-Уральский государственный аграрный университет и Южно-Уральском НИИ садоводства и картофелеводства. А также рассказала о научных разработках вуза, которые были представлены на выставке семинара.  На поле возле демонстрационных посевов была представлена картофелекопалка, разработанная д.т.н. Рафкатом Мирхатовичем Латыповым, заведующим кафедрой эксплуатации машинно-тракторного парка и технологии и механизации животноводства, и его аспирантом.

photo_2021-07-22_16-43-27_small.jpg




Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить