Сотрудники Россельхозбанка получили в ЮУрГАУ удостоверения о повышении квалификации

23.11.2016 2988

Девятнадцать руководителей структурных подразделений Челябинского филиала АО «Россельхозбанк» во главе с директором Константином Александровичем Болдыревым и его заместителями, курирующими бизнес, прошли курс повышения квалификации на тему «Экономическая оценка технологий производства и переработки продукции АПК» в Южно-Уральском государственном аграрном университете.

Программа повышения квалификации включала в себя 16 занятий по  основам экономики растениеводства и скотоводства, а также свиноводства, коневодства, птицеводства, кролиководства, пчеловодства и рыбоводства.  Курс обучения провели  высококвалифицированные ученые вуза, в том числе доктор технических наук, профессор  Андрей Васильевич Старцев, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Владимир Степанович Зыбалов. По итогам обучения все руководители подразделений филиала успешно прошли аттестационный тест и получили удостоверения о повышении квалификации.

– Работая в секторе агропромышленного комплекса региона, важно понимание процессов изнутри. На мой взгляд, данный  курс позволит сотрудникам более осознанно подходить к оценке бизнеса клиента, выявлению сильных и слабых сторон и  возможных рисков, –  отметил К. А. Болдырев.

Управление дополнительного профессионального образования Южно-Уральского государственного аграрного университета проводит повышение квалификации работников организаций и профессорско-преподавательского состава. Кроме того, в задачи управления входит обучение студентов по программам дополнительного образования: водитель автомобиля, тракторист-машинист, электромонтер по обслуживанию электроустановок, сварщик и другие рабочие специальности.