Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Учёный ЮУрГАУ встретился с лицеистами

09.09.2021 1120
Учёный ЮУрГАУ встретился с лицеистами

2021 год в России объявлен Годом науки и технологий. Учёные ЮУрГАУ в рамках года проводят встречи со школьниками области. Доктор биологических наук, профессор Южно-Уральского ГАУ Алевтин Викторович Мифтахутдинов встретился с учащимися лицея №17 города Троицка.

Алевтин Викторович рассказал лицеистам, что такое наука, и описал ее роль в современном мире. Профессор Мифтахутдинов - специалист с глубокими знаниями в области биологии сельскохозяйственных животных, ветеринарной фармакологии, биотехнологии и методологии научных исследований, имеет богатый опыт в организации и проведении научно-исследовательских работ. Поэтому от общих рассуждений он перешёл к рассказу о научных исследованиях в Институте ветеринарной медицины ЮУрГАУ. Объяснил роль ветеринарных врачей в жизни нашего общества, рассказал, какими научными именами и достижениями гордится Южно-Уральский государственный аграрный университет.

«Цель наших встреч – просветительская. А поскольку большинство школьников ещё не определились с выбором будущей профессии, получается, что мы и профориентацией занимаемся. Рассказываем потенциальным абитуриентам об университете, о направлениях подготовки. Такие беседы направляют школьников и помогают расширить кругозор», - рассказал профессор, заведующий кафедрой морфологии, физиологии и фармакологии Алевтин Викторович Мифтахутдинов.

Встреча с ученым прошла в дружеской атмосфере, учащиеся школы узнали много нового и интересного.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить