Школа фермера: соединяя теорию и практику

09.09.2021 1377
Школа фермера: соединяя теорию и практику

В Школе фермера идёт обучающий интенсив. Теоретически занятия сменяются практическими. Из университетских аудиторий студенты школы едут в передовые сельскохозяйственные предприятия региона.

Слушатели посетили единственную в Челябинской области экоферму «Семейное подворье». Владимир Петрович Бекешев поделился с ними своим опытом по развитию в регионе сельского и агротуризма. Будущие фермеры оценили тематический экопарк и мини-зоопарк. Интересовались сметой, стоимостью, потенциалом и рентабельностью таких объектов.

Атмосфера там фантастическая! Кажется, герои популярных художественных фильмов и мультфильмов облюбовали этот уголок земли уральской…

В этом сказочном месте для студентов Школы фермера провели два лекционных занятия. Лекцию на тему «Развитие сельского и агротуризма в регионе: диверсификация доходов МФХ. Агротуризм как инструмент реализации продукции» прочитал фермер, создатель единственного в стране кафе по мотивам книг Толкиена Владимир Петрович Бекешев.

Профессор ЮУрГАУ, председатель Союза крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов Челябинской области Анна Григорьевна Таскаева подготовила лекцию на тему «Анализ состояния сельскохозяйственного производства в малых формах хозяйствования Челябинской области».

Занятия в Школе фермера продолжаются. Впереди ещё почти два с половиной месяца напряженной, но интересной учёбы.

IMG-20210909-WA0011.jpg
  IMG-20210909-WA0010.jpg