Слушатели Школы фермера за опытом приехали в Коелгинское

20.09.2021 1479
Слушатели Школы фермера за опытом приехали в Коелгинское

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Коелгинский» им. И.Н. Шундеева более полувека держит высокую планку в молочном животноводстве. Сюда, в посёлок Коелга Еткульского района, приехали слушатели Школы фермера.

Поголовье скота составляет более 4600 голов, в т. ч. фуражных коров 2400 голов. Валовый надой молока за сутки составляет более 70,0 тонн.

Обрабатывается 28700 га посевных площадей. В севооборот включены новые культуры: расторопша, сурепица, свербига восточная, конопля.

Новое направление деятельности – производство растительного масла из семян расторопши, подсолнечника, льна и рапса методом холодного отжима, при этом не используются какие-либо добавки и консерванты.

Практические занятия слушателям провёл руководитель предприятия Анатолий Иванович Шундеев. Он показал фермы и поля, рассказал о современных технологиях производства молока, об организации и технологии кормления сельскохозяйственных животных, об особенностях возделывания масличных культур, отдельно остановился на продвижении бренда и сельхозкооперации.

Школа фермера в Коелгинское (3).jpg
  Школа фермера в Коелгинское (4).jpg