Танцевальный коллектив ЮУрГАУ занял 1-е место в престижном конкурсе

14.12.2016 2863
Танцевальный коллектив ЮУрГАУ занял 1-е место в престижном конкурсе

Коллектив современного танца «АRTиШок» Южно-Уральского государственного аграрного университета получил диплом лауреата 1-й степени V Всероссийского детско-юношеского конкурса хореографического творчества «Звездный дождь» в Екатеринбурге.

Театр танцевальных миниатюр «Hi-Tech» группы «АRTиШок» стал победителем в номинации «Эстрадный танец» с постановками «Rendez-vous» и «В монотонности будней мы ищем друг друга». Обе постановки уже были апробированы в рамках Всероссийского творческого конкурса «Весна студенческая» 2015 и 2016 годов. Кроме того, участники коллектива приняли участие в творческой мастерской «Современный танец: техника, работа со скоростью, аспекты эмоционального наполнения движений, синтезы направлений, адаптация для детей, интенсив» Ашота Назаретяна, известного свердловского хореографа, ведущего танцовщика хореографической компании «Эксцентрик-балет Сергея Смирнова».

Коллектив современного танца «АRTиШок» – активный участник танцевальных фестивалей и конкурсов. Так, в конце октября ансамбль прошел первый отборочный тур Международного хореографического фестиваля-конкурса «TANZOLYMP» в России и получили возможность поехать в Германию на финал конкурса «Танцевальный Олимп» в Берлине. Руководителями коллектива выступают Оксана и Евгений Коноваловы.