95 школьников приняли участие в многопрофильной олимпиаде ЮУрГАУ

20.12.2016 3150
95 школьников приняли участие в многопрофильной олимпиаде ЮУрГАУ

На факультете технического сервиса в агропромышленном комплексе Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялась многопрофильная олимпиада «Моя профессия – мое будущее», в которой приняли участие 95 студентов организаций среднего профессионального образования со всей Челябинской области.

Олимпиада проводилась в два этапа. В рамках первого, отборочного тура осуществлялась оценка эссе – всего их было предоставлено 95. Авторы 39 лучших работ и их руководители были приглашены  в Южно-Уральский государственный аграрный университет на очный этап олимпиады, который предусматривал презентацию результатов исследования в рамках выбранной темы. Тематика работ соответствовала основным направлениям факультета: «Технология и организация технического сервиса», «Переработка сельскохозяйственной продукции и безопасность жизнедеятельности», «Профессиональная педагогика и психология», «Экономика и менеджмент». Все представленные работы носили исследовательский характер, доклады сопровождались презентациями. По каждой номинации были определены 3 призера, кроме того, определены обладатели специальных призов: «За социальную значимость работы», «За актуальность работы», «За практическую значимость работы», «Специальный приз жюри».

В Южно-Уральском государственном аграрном университете проводятся олимпиады и тематические научно-практические конференции различного уровня, такие как «Здоровый образ жизни», «Юный биолог», «Химические основы экологии. Проблемы жизни на земле», «Первые шаги в науку»,  олимпиады по инженерному и техническому  творчеству и физике. Кроме того, вуз – соорганизатор Всероссийской олимпиады «Звезда» и Всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады «Будущее России».

Номинация «Технология и организация технического сервиса»

1 место – Николай Юрьевич Кочнев (студент ГБПОУ «Первомайский техникум промышленности строительных материалов (филиал в Еманжелинске, руководитель Наталья Юрьевна Соболева);

2 место – Валерий Викторович Кандратюк (Южно-Уральский государственный аграрный университет, Троицкий аграрный техникум, руководитель Марат Яхиевич Галиулин);

3 место – Владимир Анатольевич Гаврилов (студент ГБПОУ Челябинский механико-технологический техникум, руководитель Татьяна Павловна Сайбель).

Номинация «Переработка сельскохозяйственной продукции»

1 место – Михаил Михайлович Лесников (студент Троицкого аграрного техникума Южно-Уральского государственного аграрного университета, руководитель Кривощекова Марина Анатольевна).

Номинация «Безопасность жизнедеятельности»

1 место – Дамир Владимирович Фокеев (студент Троицкого аграрного техникума Южно-Уральского государственного аграрного университета, руководитель Владимир Николаевич Новожилов);

2 место – Лочинбек Алишержонович Саидмурадов (студент Челябинский механико-технологический техникум, руководитель Юлия Саверьяновна Оразмурадова);

3 место – Полещиков Владислав Игоревич (студент ГБПОУ Челябинский механико-технологический техникум, руководитель  Юлия Саверьяновна Оразмурадова).

Номинация   «Социально-экономический проект»

1 место – группа волонтеров (МОУ «СОШ № 6», Южноуральск, руководители Е. А. Крылова, И. Г. Желнина);

2 место – Д. Индирейкина, А. Черных (ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж», Челябинск, руководитель Темникова М.В.);

3 место – Ж. Калинникова (Троицкий аграрный техникум Южно-Уральского государственного аграрного университета, Троицк, руководитель И. Ю. Посесерова).

Номинация  - Бизнес-идея

1 место – Э. Гиляжева (колледж ЧелГУ, Челябинск, руководитель – И. И. Комалова);

2 место – М. Ивлев (ГБПОУ «Первомайский техникум промышленности строительных материалов (филиал в Еманжелинске) руководитель Наталья Юрьевна Соболева);

3 место – В. Трифонова (ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж», Челябинск).

За социальную значимость работы – А. Киреева (Троицкий аграрный техникум Южно-Уральского государственного аграрного университета, Троицк);

За актуальность работы –  Юсупова Д. (колледж ЧелГУ, Челябинск);

За практическую значимость работы – Акимова А. (МОУ «СОШ № 3, Южноуральск);

Специальный приз жюри – Т. Расковалова и  Н. Веснинова (Троицкий аграрный техникум Южно-Уральского государственного аграрного университета, Троицк).

Фото Олеси Голубчиковой