Студент ЮУрГАУ вошел в центральный совет Российского союза сельской молодежи

21.12.2016 2830
Студент ЮУрГАУ вошел в центральный совет Российского союза сельской молодежи

Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в работе IV конференции Российского союза сельской молодежи, в рамках которой обсудили итоги работы организации за прошедший год.

За 4 дня работы студенты ЮУрГАУ, активисты Челябинского регионального отделения Российского союза сельской молодежи Владислав Уланов, Дмитрий Худорожков и Менслу Исенова  обсудили результаты мониторингов социальной сферы села, приняли участие в отчетно-выборной конференции и Всероссийском слете активистов информационно-консультационных бригад. В IV отчетно-выборной конференции Российского союза сельской молодежи участвовали член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ирина Альфредовна Гехт, руководство Минсельхоза России, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Артем Валерьевич Демин, представители федеральных органов исполнительной власти. По итогам конференции в состав центрального совета организации вошли сразу два представителя Челябинской области: экс-председатель регионального отделения Евгений Литвинов и действующий председатель Владислав Уланов. Кроме того, студенты ЮУрГАУ доложили о деятельности бригад в Челябинской области и приняли участие в конференции Всероссийского молодежного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях. Представитель челябинского отделения РССМ Вячеслав Симаков представил проект «Баринов садок» в рамках презентаций проектов Всероссийского конкурса лучших социальных практик на селе «Добрые дела родного села».

По результатам работы конференции  была определена стратегия развития Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» на четырехлетний период. Основной целью организации остается создание условий для обеспечения активного участия молодежи в социально-экономическом возрождении российского села, модернизации агропромышленного комплекса и повышения качества жизни селян.