Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Попечители ЮУрГАУ открыли в вузе новые аудитории

26.12.2016 3506
Попечители ЮУрГАУ открыли в вузе новые аудитории

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялось очередное, заключительное в этом году, заседание Попечительского совета.

Заседание состоялось в новом конференц-зале Южно-Уральского государственного аграрного университета, в котором представлена уникальная выставочная композиция 86-летней истории вуза. Перед началом совета министр сельского хозяйства Сергей Юрьевич Сушков, директор совхоза «Брединский»  Сабет Мухтарович Канатпаев и ректор ЮУрГАУ Виктор Григорьевич Литовченко торжественно перерезали красную ленту и открыли зал. На заседании прозвучал доклад В. Г. Литовченко о вкладе попечителей в работу вуза в 2016 году. Для наглядности ректор показал гостям университета аудитории, отремонтированные на средства попечителей: почвенный канал, в котором будут производиться занятия и исследовательские работы по изучению параметров и особенностей работы различных органов сельскохозяйственных машин; лабораторию тренажеров, в рамках которой студентов будут обучать навыкам управления автомобилем, трактором и комбайном; лабораторию кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка. На заседании прозвучало также информационное сообщение директора по общим вопросам ООО Агрокомплекс «Чурилово» Андрея Анатольевича Комарова о перспективах взаимодействия с ЮУрГАУ по теме «Исследование влияния светового режима на продуктивность растений».

Кроме того, в рамках Попечительского совета вела работу выставка современной сельскохозяйственной техники, приобретенной в этом году на федеральные средства общей стоимостью 43,7 миллиона. На выставке были представлены 5 тракторов, комбайн, очиститель вороха передвижной, полуприцеп, жатка, пресс-подборщик тюковый, опрыскиватель полуприцепной, сеялка, 2 бороны дисковые, транспортер навозоуборочный, зернометатель самопередвижной, комплект переоборудования для зернометателя, наклонный навозоуборочный транспортер и транспортер шнековый навозоуборочный. 



  1.jpg
  2.jpg
  3.jpg
  1.jpg
  QG7TEqzHFp0.jpg
  qujrr62zi5E.jpg
  mBJO_ADyDzI.jpg
  4.jpg
  IMG_0849.JPG
  5.jpg
  IMG_9742.JPG
  _DSC4272.JPG
  _DSC8048.JPG
  8.jpg
  8G2A7174.JPG
  8G2A7227.JPG


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить