Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В ЮУрГАУ отметили День энергетика

23.12.2016 2485
В ЮУрГАУ отметили День энергетика

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся праздничный концерт в честь Дня энергетика.

Преподавателей и студентов самого многочисленного факультета вуза – энергетического – поздравили ректор ЮУрГАУ Виктор Григорьевич Литовченко, депутат Законодательного собрания Челябинской области, член Попечительского совета университета Игорь Владимирович Бутаков, проректор-директор Института агроинженерии Константин Александрович Сазонов и декан энергетического факультета Светлана Александровна Иванова. Они вручили особо отличившимся студентам грамоты и подвели итоги деятельности факультета в 2016 году. Кроме того, на концерте поздравили ветеранов факультета, в частности, бывшего декана факультета Александра Степановича Знаева.

– Энергетика – одна из важнейших отраслей жизни цивилизованного общества, – отметил ректор ЮУрГАУ В. Г. Литовченко. – Без нее не было бы и сельского хозяйства того высокого уровня, которым оно отличается сейчас. А сельское хозяйство – основная отрасль экономики страны. Я желаю студентам и молодым ученым-энергетикам перспектив, а уже состоявшимся – реализации новых научных проектов и идей!

Энергетический факультет ЮУрГАУ  был открыт в 1944 году. В настоящее время он осуществляет подготовку студентов по направлениям: агроинженерия, электроэнергетика и электротехника. Основные научные направления факультета: разработка и создание опытных образцов электрических машин и оборудования для работы в условиях СХ производства, повышение надёжности электрооборудования, нетрадиционные и возобновляемые источники электроэнергии и т.д.



  IMG_0805.JPG
  IMG_0593.JPG
  IMG_0614.JPG
  IMG_0637.JPG
  IMG_0677.JPG
  IMG_0723.JPG
  IMG_0736.JPG
  IMG_0771.JPG
  IMG_0790.JPG
 


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить