Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

ЮУрГАУ откроет Зимнюю школу «10 уроков русского»

10.11.2021 1170
ЮУрГАУ откроет Зимнюю школу «10 уроков русского»

В декабре 2021 года в Южно-Уральском государственном аграрном университет откроет свои двери Зимняя школа  «10 уроков русского».  Пройти обучение в ней смогут  иностранные граждане – потенциальные абитуриенты ЮУрГАУ.  

Цель школы — популяризация русского языка и культуры.  Образовательный цикл включает в себя  знакомство с фонетическим и грамматическим строем языка, усвоение лексического минимума и получение информации страноведческого характера.  

Зимняя школа организуется Международным отделом совместно с кафедрой «Социально-гуманитарные дисциплины и русский язык как иностранный» для студентов и школьников из стран ближнего зарубежья: Узбекистана, Таджикистана, Киргизии.   

Проект реализуется  рамках международного сотрудничества с образовательными организациями этих стран.  

Для справки:

В этом году  8 по 16 июня в ЮУрГАУ успешно прошёл  I этап Летней школы «10 уроков русского». Все участники получили сертификаты о прохождении курса. На имя ректора ЮУрГАУ Светланы Васильевны Черепухиной пришло благодарственное письмо от коллектива  Нукусского филиала Ташкентского государственного аграрного университета (Узбекистан). 

 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить