В Институте ветеринарной медицины ЮУрГАУ начался цикл лекций в рамках международного сотрудничества

10.11.2021 1355
3.jpg

В 2021-2022 учебном году в ноябре на кафедре инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы Института ветеринарной медицины Южно-Уральского ГАУ при тесном взаимодействии с Международным отделом запланировано проведение цикла занятий совместно с преподавателями и студентами Каракалпакского института сельского хозяйства и агротехнологий (Узбекистан).

10 ноября 2021 г. студентам 4-го курса —  будущим ветеринарным врачам —  прочитал лекцию кандидат ветеринарных наук, доцент Арслан Баймуратович Джамамуратов. Тема занятия «Сибирская язва». Лекционное занятие проводилось на цифровой платформе.

Студенты рассмотрели вопросы, касающиеся особенностей возникновения и проявления болезни, клинических признаков, мер профилактики и ликвидации. У студентов ЮУрГАУ лекция вызвала интерес,они задавали вопросы, связанные с диагностикой и профилактикой сибирской язвы в природно-климатических условиях Узбекистана.

В планах лекции по дисциплинам «Ветеринарная микробиология и микология», «Паразитология и инвазионные болезни», «Эпизоотология и инфекционные болезни» студентам разных курсов как преподавателями кафедры инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы Южно-Уральского ГАУ, так и преподавателями Каракалпакского института сельского хозяйства и агротехнологий.

1.jpg 2.jpg