Студент года города Троицка учится в ЮУрГАУ

27.12.2016 2518
Студент года города Троицка учится в ЮУрГАУ

Студентка 5-го курса Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета Снежана Макеева получила титул «Студент года» Троицка.

По результатам заочного этапа конкурса были определены 8 финалистов – претендентов на титул «Студент года». В рамках заключительного этапа они показали визитную карточку, ответили на вопросы интеллектуального тура и выразили свое мнение на тему реализации молодежной политики в городе. По результатам конкурсных испытаний Гран-при, звание «Студент года» и сертификат на приобретение техники в размере 20 000 рублей единогласно были отданы Снежане Макеевой.

– Главная цель конкурса – найти студента, отличающегося образованностью, хорошо успевающего в учебе, лидера, активно участвующего в общественной жизни города, – отметил начальник управления по спорту, туризму и делам молодежи Администрации города Троицка Кирилл Рогель.

Снежана Макеева полностью удовлетворяет всем требованиям победителя конкурса: отличница, активистка, участница и спикер областного проекта «Академия лидерства», помощник руководителя городского волонтерского движения «Свет», в состав которого она входит с 1-го курса, участник и организатор городских и областных мероприятий.