Фестиваль национальных культур в Южно-Уральском ГАУ

16.11.2021 1426
Фестиваль национальных культур в Южно-Уральском ГАУ

Ежегодно в Южно-Уральском государственном аграрном университете проводится Фестиваль национальных культур.

Студенты Института ветеринарной медицины совместно с Международным отделом и отделом по воспитательной работе ЮУрГАУ подготовили праздник – фестиваль, в ходе которого студенты не только раскрыли свои таланты, но и поделились традициями, обычаями, представили информацию о родной стране.

В этом году из-за перехода на дистанционный формат обучения фестиваль проходит в формате онлайн-концерта, в котором обучающиеся показали национальные танцы, исполнили песни и представили информацию о родных странах.

Всего в ЮУрГАУ обучаются около 400 иностранных студентов из Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана и Украины.

Целью Фестиваля национальных культур является формирование уважения и интереса к богатому многообразию культур и национальных традиций, к историческому наследию и культурным ценностям народов мира.