Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Работа ЮУрГАУ со школьниками МБОУ СОШ №116 г. Челябинска

30.11.2021 1815
Работа ЮУрГАУ со школьниками МБОУ СОШ №116 г. Челябинска
В рамках программы «Агрокласс» и согласно графику проведения занятий преподавателями Института агроинженерии ЮУрГАУ с обучающимися МБОУ СОШ № 116 г. Челябинска была проведена выездная экскурсия на ООО «Челябинский компрессорный завод».
 
Ответственным от предприятия выступил главный инженер ООО «Челябинский компрессорный завод» Андрей Романович Пацкань, а от Института агроинженерии ЮУрГАУ —  доцент кафедры «Эксплуатация машинно-тракторного парка, и технология и механизация животноводства» Максим Вячеславович Пятаев .
 
Всего от школы в экскурсии приняли участие 20 обучающихся и 2 сопровождающих их учителя —  Светлана Витальевна Костюкова и Ольга Аполинарьевна Ахмед-Заде .
 
В конференц-зале был проведен инструктаж по технике безопасности и показ презентации завода, Андрей Романович рассказал о структуре, продукции, выпускаемой ООО «Челябинский компрессорный завод», затем состоялась экскурсия по производственным площадям предприятия и социально значимым объектам. Школьников провели по следующим участкам: лазерной резки, металлообработки, покрасочному, сборочному и обкаточному, показали оборудование для производства винтовых блоков компрессоров и лабораторию координатно-измерительных машин, также ребята и сопровождающие посмотрели участок, где изготавливают компрессорные блок-контейнеры.
 
В заключение экскурсии Андрей Романович рассказал о взаимоотношениях на заводе: на предприятии трудится сплоченный коллектив, администрация завода дорожит своими сотрудниками и оказывает всестороннюю поддержку. Также учащимся рассказали о тех специалистах, которые требуются на работу в ООО «Челябинский компрессорный завод» в данный момент. 
 
Школьники и учителя поделились впечатлениями от экскурсии и задали интересующие их вопросы. 
 
Челябинский компрессорный завод – крупнейший отечественный изготовитель компрессорной техники, лидер производства винтовых компрессорных установок.  ЧКЗ производит и поставляет свою продукцию промышленным предприятиям, компаниям самых различных отраслей как в России, так и за рубежом. Современное, динамично развивающееся предприятие производит надежное и качественное оборудование уже более 20 лет. Вся продукция ЧКЗ соответствует действующим стандартам Российской Федерации и Таможенного союза.


 



  PHOTO-2021-11-27-11-39-17.jpg
  PHOTO-2021-11-27-11-38-10(2).jpg
  PHOTO-2021-11-27-11-38-09.jpg
  PHOTO-2021-11-27-11-38-06.jpg
  PHOTO-2021-11-27-11-38-04.jpg
 


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить