Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студентка ЮУрГАУ победила в финале Всероссийского конкурса «Умник»

13.12.2021 1584
Студентка ЮУрГАУ победила в финале Всероссийского конкурса «Умник»
Студентка Института агроинженерии ЮУрГАУ Полина Айтлева победила в финале Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов «Умник» в номинации: Н4, Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии. Организатор —  Фонд содействия инновациям. Конкурс проходил в октябре 2021 года в Южно-Уральском государственном университете.
 
Тема научной работы Полины Айтлевой «Разработка гасителя воздушного потока для семяпроводов пневматических зерновых сеялок». Научный руководитель — кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Эксплуатация машинно-тракторного парка, и технология и механизация животноводства» Максим Вячеславович Пятаев.
 
Полина учится на третьем курсе Института агроинженерии Южно-Уральского ГАУ.
 
Всего в финале конкурса приняли участие 63 человека. Победители стали обладателями гранта в 500 тысяч рублей. Деньги помогут молодым ученым провести свои исследования в ближайшие два года и продолжить заниматься наукой.
 
 
Для справки: 
В Челябинской области конкурс «УМНИК» проходит с момента реализации программы с 2007 года. За это время было поддержано 303 проекта на общую сумму 135 миллионов рублей. Заявка проходит несколько отборочных этапов.

После финального этапа вся информация о проектах направляется в Фонд содействия инновациям, эксперты фонда принимают окончательное решение, кто получит грант в 500 000 рублей на реализацию своей научно-исследовательской разработки. Традиционно Фонд содействия инновациям, который реализует программу, направленную на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей, выбирает площадкой для проведения мероприятия ЮУрГУ.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить