Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Ректор ЮУрГАУ встретилась с Генеральным консулом Республики Узбекистан

20.12.2021 1436
Ректор ЮУрГАУ встретилась  с Генеральным консулом Республики Узбекистан

На встрече подвели итоги  международного сотрудничества между Южно-Уральским государственным аграрным университетом и Республикой Узбекистан. 

На встрече присутствовали: ректор Южно-Уральского ГАУ Светлана Васильевна Черепухина; господин Генеральный консул Республики Узбекистан Абдусалом Курбонович  Хатамов; проректор по учебной и воспитательной работе Светлана Анатольевна Чичиланова; ответственный секретарь Приемной комиссии ЮУрГАУ, заведующий кафедрой «Тракторы, сельскохозяйственные машины и земледелие» Федор Николаевич Граков; начальник Международного отдела Ольга Ивановна Халупо; председатель Объединения иностранных обучающихся Института ветеринарной медицины Аббос Хакназаров; председатель Объединения иностранных обучающихся Института агроинженерии Диёр Мамедов.

В начале встречи ректор ЮУрГАУ Светлана Васильевна Черепухина отметила: «За этот год были реализованы несколько проектов в рамках международной деятельности с научными и образовательными организациями Республики Узбекистан. Был подписан ряд договоров с образовательными организациями. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, были проведены на высоком уровне лекции и практические занятия в формате онлайн в течение целого месяца в сотрудничестве с Каракалпакским институтом сельского хозяйства и агротехнологии, были организованы Летняя и Зимняя школы, а также другие мероприятия, которые позволили приобрести ценный опыт и расширить сотрудничество между нашими учебными заведениями. Мы очень дорожим нашими связями, которые направлены на общую работу по подготовке высококвалифицированных кадров в сфере сельского хозяйства, способствующую развитию и благополучию наших стран».

Затем Генеральный консул Республики Узбекистан в Уральском федеральном округе Абдусалом Курбонович  Хатамов рассказал о важности международного сотрудничества в научной и образовательной сферах.

На встрече в режиме онлайн присутствовал ректор Каракалпакского института сельского хозяйства и агротехнологии, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Елмурат Шерниязович Торениязов, который рассказал о прошедших мероприятиях по взаимному сотрудничеству и о будущих проектах, которые запланированы на 2022 год.

После этого с теплыми словами и с благодарностью за сотрудничество в онлайн-формате выступил Шавкат Турсункулович Хасанов, доктор экономических наук Самаркандского филиала Ташкентского государственного аграрного университета.

Представители обучающихся председатель Объединения иностранных обучающихся Института ветеринарной медицины Аббос  Хакназаров и председатель Объединения иностранных обучающихся Института агроинженерии Диёр Мамедов рассказали о своей деятельности в стенах университета, поделились планами на будущее.

В конце встречи ректор Светлана Васильевна Черепухина поздравила всех с наступающим Новым годом и пожелала дальнейших успехов и процветания. 



 



  встреча с генконсуломIMG_7902.jpg
  встреча с генконсуломIMG_7851.jpg
  встреча с генконсуломIMG_7850.jpg
  встреча с генконсуломIMG_7827.jpg
  встреча с генконсуломIMG_7826.jpg
 


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить