Блестящее выступление наших инженеров на II этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых

10.01.2017 2627

В Институте агроинженерии прошел II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России в 2016 году по номинациям «Агроинженерия» и «Технические науки».

В номинации «Агроинженерия» наши студенты заняли два призовых места:

первое место занял магистр инженерно-технологического факультета – Евгений Фетисов (гр. М-11), выполнивший работу «Разработка вибросмесителя сыпучих кормов» под руководством канд. техн. наук, доцента кафедры ТМЖ Владислава Николаевича Николаева;

третье место - Максим Шуляк (гр. 308), выполнивший работу «Модернизация лабораторного стенда с целью расширения возможностей исследования синхронных генераторов» под руководством канд. техн. наук, доцента кафедры ЭССХ Александра Владимировича Белова.

В номинации «Технические науки» первые два призовых места заняли наши аспиранты:

первое место – Виктор Яворский, выполнивший работу «Исследование экструдера с эксцентричной на­резкой лопастей при переработке сыпучих кор­мовых смесей» под руководством докт. техн. наук, профессора, зав. кафедрой ТМЖ Николая Степановича Сергеева;

второе место – Илья Новик, выполнивший работу «Исследование способа сушки асинхронных электродвигателей токами нулевой последовательности» под руководством докт. техн. наук, профессора, зав. кафедрой ЭМЭЭСХ Владимира Андреевича Буторина.

Поздравляем!

Следующий этап конкурса пройдет в Российском государственном аграрном университете – МСХА имени К.А. Тимирязева (г. Москва). В нем примут участие студенты и аспиранты, занявшие первые и вторые места. Удачи!