Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В ИВМ ЮУрГАУ состоялась студенческая конференция по паразитарным и инвазионным болезням животных

30.12.2021 1098
В ИВМ ЮУрГАУ состоялась студенческая конференция по паразитарным и инвазионным болезням животных

На кафедре инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы Института ветеринарной медицины  с 20 по 22 декабря 2021 г. прошла курсовая конференция по итогам научно-исследовательской и учебно-исследовательской работ. Было представлено 19 докладов, в работе конференции приняли участие 70  студентов.

Докладчики продемонстрировали результаты научно-исследовательской работы, проведенной при прохождении практики в государственных и коммерческих ветеринарных лечебно-профилактических учреждениях. Все представленные сообщения были актуальными, имели элементы научной новизны, практическое значение. Результаты исследований студентов были подвергнуты статистической обработке и экономической оценке. Каждый доклад сопровождался презентацией. Выступающие показали не только глубокие теоретические знания, но и умения анализировать полученные данные, делать выводы и разрабатывать практические предложения и рекомендации для использования результатов исследования на производстве.

Конференция была организована профессором, доктором биологических наук Ф. Г. Гизатуллиной и была посвящена освоению раздела «Ветеринарная гельминтология» по дисциплине «Паразитология и инвазионные болезни» студентами 4-го курса по специальности 36.05.01 Ветеринария. Тематика представленных докладов, подготовленных студентами под научным руководством организатора конференции, а также кандидатом биологических наук, доцентом кафедры К. В. Степановой, касалась современных методов диагностики и лечения паразитарных и инвазионных болезней животных, вопросов профилактики и ликвидации болезней животных.

Уважаемые студенты! Завершается 2021 год, который каждый из нас прожил по-своему, и, вместе с тем, нас волновали общие заботы. До Нового года осталось немного времени. Накануне Нового года хочется надеяться, что в наступающем году ваша научная работа будет стимулировать вас на дальнейшие успехи в студенческой науке и учёбе. Всем студентам хочется пожелать успехов, удачи во всех начинаниях, упорства и целеустремлённости на пути к знаниям, успешной сдачи зимней сессии, чтобы вы порадовали нас, преподавателей, и ваших родителей и близких очередными научными достижениями, творческими идеями и задумками! Вам покорится, без сомнений, любая в жизни высота! Благополучия во всем!

фото ИВМ студенты2.jpg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить