Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

ЮУрГАУ – на 13-м месте в рейтинге востребованности вузов России

13.01.2017 2928
ЮУрГАУ – на 13-м месте в рейтинге востребованности вузов России

Южно-Уральский государственный аграрный университет занял 13-ю строчку рейтинга востребованности вузов России за 2016 год по версии «Социального навигатора» Международного информационного агентства «Россия сегодня».

Рейтинг показывает востребованность вузов российской экономикой. ЮУрГАУ представлен в категории «Сельскохозяйственные вузы», в которую вошли 57 высших учебных заведений аграрного профиля Российской Федерации. Рейтинг востребованности определялся по трем показателям: «доля выпускников, получивших направление на работу», «доля средств от коммерциализации интеллектуальных продуктов» и «индекс цитирования трудов сотрудников организации». Согласно показателям исследования, по соотношению доли выпускников, получивших направление на работу, лидируют именно сельскохозяйственные вузы. У ЮУрГАУ этот показатель составил 93,5 %. По второму показателю вуз получил оценку 12,5 %, а по третьему – 10.

– Несомненно, это очень существенное достижение вуза за 2016 год, – прокомментировал проректор по учебной работе Южно-Уральского государственного аграрного университета Константин Александрович Сазонов. – Высокий процент трудоустройства показывает, что наши выпускники востребованы на рынке труда в сфере аграрного производства. Процент коммерциализации и индекс цитирования тоже довольно высокие, они указывают на то, что исследования наших ученых востребованы. Считаю, что в дальнейшем нужно продолжать увеличивать внедрение интеллектуальных продуктов в производство.

Как полагают эксперты МИА «Россия сегодня», такая трехсторонняя оценка показывает потребителям услуг высшей школы, каковы шансы получить подготовку, обеспечивающую конкурентоспособность на рынке труда, а также демонстрирует эффективность привлечения вуза к решению задач агропромышленного комплекса.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить