Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Школьники Дробышевской СОШ познакомились с ЮУрГАУ

06.01.2022 881
Школьники Дробышевской СОШ познакомились с ЮУрГАУ

На встрече присутствовали  ученики выпускных классов, а также педагоги и классные руководители.  Южно-Уральский ГАУ представили преподаватели и специалисты по профориентационной работе ЮУрГАУ. 

Открыла онлайн встречу Баженова И.А., школьникам был показан видео сюжет про университет в целом, в котором подробно было рассказано о вузе и его институтах.

Большой интерес у школьников вызвала презентация, которую представляли сотрудники университета.

Гуменюк О.А. презентовала Институт ветеринарной медицины, акцентировав внимание на специальностях и направлениях подготовки ИВМ, рассказала, что подготовку специалистов ветеринарного профиля  выделено на 2022-2023 учебный год 467 бюджетных мест, наибольшее количество —  на очную форму обучения по специальности «Ветеринария» — 113 бюджетных мест. Для поступления необходимо сдать ЕГЭ по следующим дисциплинам на выбор: русский язык, биология, математика (профильная) или химия. 

Дымшаков Ф.И. рассказал об Институт агроинженерии. Здесь будет открыто  448 бюджетных мест. Подготовка ведется по направлениям:  наземные транспортно-технологические средства, агроинженерия, электроэнергетика и электротехника, эксплуатация транспортно- технологических машин и комплексов. Для поступления необходимо сдать ЕГЭ (на выбор) по  русскому языку, математике (профильная), физике или информатике и ИТК. 

Колганов А.А. представил Институт агроэкологии. Здесь готовят специалистов специальностям и направлениям подготовки: агрономия, агрохимия и агропочвоведение, садоводство, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции. В 2022 году будет открыто 165 бюджетных мест. Для поступления необходимо сдать  ЕГЭ по следующим дисциплинам: русский язык, биология, математика (профильная) или химия. 

Представители образовательных площадок ЮУрГАУ подробно рассказали о прохождении обучающимися преддипломной и производственной практик в ведущих предпринятых области, таких как перерабатывающие предприятия (Фабрика «Уральские пельмени», Калинка, Таврия, Ромкор и др.); Агрофирмы (Чурилово, Макфа, Увелка и др.); мукомольные заводы (Макфа, Комбинат хлебопродуктов им. Григоровича, Злак и др.); птицефабрики (Уралбройлер, Чебаркульская птица, Равис и др.); живоноводческие комплексы (Свинокомплекс «Родниковский», Ситно, Ариант, Подовиновское молоко и др.); хлебокомбинаты (Первый хлебокомбинат, Союзпищепром и др.); дилерские и сервисные центры (Тойота, Регинас, и др.); производственно-торговые предприятия (Август, Сенгента, Байер, Агроком и др.);энергетические организации (МРСК Урала, Мечел-Энерго, ТЭЦ-2 Фортум, Челябэнерго и др.); научно-производственный объединения (Сады России и др.), отметив, что специалистами занимающие руководящие должности на предприятиях АПК, работают выпускники ЮУрГАУ.

Выпускникам 9-х классов было презентовано средне профессиональное образование, по специальностям востребованным на рынке труда в Челябинской области: агрономия, ветеринария, зоотехния, технология мяса и мясных продуктов, технология молока и молочных продуктов, экономика и бухгалтерский учет, товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, электрификация и автоматизация сельского хозяйства. Обращено внимание школьников на условия поступления: по среднему баллу при конкурсе аттестатов; учебной, практической и внеучебной деятельности обучающихся и особенностям продолжения обучения в высшей школе.

 IMG-844a17873f8cec2eea123271eb4cc34c-V.jpg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить