Поисковики ЮУрГАУ подвели итоги агитпробега «Хранители памяти»

19.01.2017 4059
Поисковики ЮУрГАУ подвели итоги агитпробега «Хранители памяти»

Поисковый отряд «Сварог» Южно-Уральского государственного аграрного университета подвел итоги главного проекта 2016 года – агитационного пробега «Хранители памяти».

Организацией и проведением пробега в числе прочих участников Челябинского регионального отделения «Поисковое движение России» занимались и представители ЮУрГАУ: аспирант энергетического факультета, руководитель поискового отряда «Сварог» Антон Шарпилов, студент заочного факультета Алик Илишев и магистрант энергетического факультета Анна Плешакова. В пробеге приняли участие 10 000 школьников из 42 муниципалитетов Челябинской и Курганской областей. Они посетили передвижной музей истории Великой Отечественной войны, организованный на базе музея ЮУрГАУ, и интерактивные уроки истории, получили возможность задать интересующие вопросы о деятельности поисковиков. Также в рамках пробега работала профориентационная группа ЮУрГАУ, участники которой рассказывали школьникам о вузе, направлениях подготовки и студенческой жизни.

Агитационный пробег «Хранители памяти» состоялся в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы». Он способствует воспитанию патриотизма, уважительного отношения к истории своей страны и повышению интереса к деятельности поисковых отрядов.