Преподаватели ЮУрГАУ проводят занятия для школьников в «Курчатов центре»

21.01.2022 1986
Преподаватели ЮУрГАУ проводят занятия для школьников в «Курчатов центре»
В рамках реализации программы «Агроклассы» преподаватели Института агроэкологии Южно-Уральского ГАУ совместно с «Курчатов центр» 19 января провели  занятие для учеников Челябинского областного многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей.

Школьники работали над проектом «Всероссийский атлас почвенных микроорганизмов». Организаторами и руководителями занятия были доценты кафедры Чиняева Ю.З., Калганов А.А.  Активное участие в работе принимал студент Илья Матвеев. Со стороны лицея инициатором образовательного мероприятия стала педагог Лидия Павловна Семёнова.

Занятия проводились в современных оборудованных лабораториях учебного учреждения. Участники занятия  определяли влажность почвенных образцов, кислотность,  наличие азотобактер в почвогрунтах, представленных на рынке Челябинской области. Полученные результаты будут использованы для подготовки научных проектов.

агроклассы в Курчатов центреYeuITg16erY.jpg
  агроклассы в Курчатов центреycrzOqumyU4.jpg