Более 500 человек со всей России приняли участие в научно-практической конференции ЮУрГАУ

06.02.2017 2626

В Южно-Уральском государственном аграрном университете завершила работу LVI Международная научно-практическая конференция «Достижения науки – агропромышленному производству».

Участниками конференции стали 510 ученых, аспирантов и студентов аграрных, ветеринарных и инженерно-технических вузов со всей России, а также представители производственных компаний и профильных министерств. Так, в рамках пленарного заседания выступил заместитель министра сельского хозяйства Александр Алексеевич Раевский и агроном-агрохимик ООО Агрокомплекс «Чурилово» Александр Владимирович Шершнев, в секции «Энергетика в АПК» выступил генеральный директор «АГРО-ЭНЕРГО» Илья Валерьевич Ефимов. Всего на конференции было прочитано 265 докладов, 17 из которых рекомендованы к публикации в научный журнал «АПК России». 223 доклада будут опубликованы в сборнике конференции. Работа конференции продолжалась на протяжении трех дней в рамках 7 секций, затрагивающих основные сферы агропромышленного комплекса: «Гуманитарные и экономические науки», «Технологии и средства механизации в АПК», «Сервис технических систем в АПК», «Энергетика в АПК», «Сельскохозяйственные науки», «Ветеринарные и биологические науки», «Производство и переработка сельскохозяйственной продукции».

Международная научно-практическая конференция «Достижения науки – агропромышленному комплексу» проходит в Южно-Уральском государственном аграрном университете в 56 раз. Однако именно 2017 год стал знаковым, так как впервые конференция прошла на 3 площадках: в Челябинске, Троицке и селе Миасское.

Фото Александра Карасева