В ЮУрГАУ проходит студенческая научная конференция. Объявлены результаты в области естествознания.

03.03.2022 1085
В ЮУрГАУ проходит студенческая научная конференция. Объявлены результаты  в области естествознания.

В Южно-Уральском ГАУ продолжает работу LXXIII студенческая  научная конференция. В её работе принимают участие  студенты, аспиранты и молодые ученые вуза.  На кафедре естественнонаучных дисциплин Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ работала  подсекция «Современные проблемы в области естествознания» 7-й секции «Естественные, гуманитарные и педагогические науки». На конференции присутствовали более 40 человек: студенты ИВМ и одна школьница.

Перед участниками конференции с приветственным словом выступила доктор биологических наук, профессор, заведующий кафедрой естественнонаучных дисциплин Марина Аркадьевна Дерхо. В своем выступлении она  подчеркнула актуальность и значимость проводимой научно-практической конференции, отметила повышенный интерес студентов к научно-исследовательской работе, пожелала успехов и продуктивной работы.

Научные работы представили студенты  1-3-х курсов Института ветеринарной медицины и ученица 6-го класса СОШ №15 города Троицка. Всего представили 19 докладов.

Члены жюри доктор биологических наук, профессор Дерхо М.А., кандидат педагогических наук, доцент Шталева Н.Р. и кандидат с.-х. наук, доцент Фомина Н.В.  подчеркнули актуальность и содержательность представленных докладов, активность обучающихся и их желание совершенствоваться. Члены жюри отметили, что им было сложно выбрать победителей, так как большинство из представленных работ  достойны награды. В итоге отметили следующие работы:

За представленные доклады наградить дипломами I степени:

- Аристову Александру, обучающуюся 24 группы, тема доклада «Определение питательной ценности хлореллы, выращенной в разных условиях»

Научный руководитель – доцент Шакирова С.С.

- Дерхо Арину, обучающуюся 31 группы, тема доклада «Ацетилхолинэстераза как маркер старения эритроцитов»

Научный руководитель – доцент Середа Т.И.

За представленные доклады наградить дипломами II степени:

- Пестрикову Софью, обучающуюся 2В группы, тема доклада «Качество и безопасность сухого корма для собак»

Научный руководитель – доцент Гуменюк О.А.

- Цыбрина Арсения, обучающегося 5В группы, тема доклада «Влияние шоколада разного химического состава на живой организм»

Научный руководитель – доцент Чуличкова С.А.

За представленные доклады наградить дипломами III степени:

- Третьякову Валерию, обучающуюся 1В группы, тема доклада «Анализ содержания химических элементов в синтетических моющих средствах»

Научный руководитель – доцент Мещерякова Г. В.

- Житникову Карину, обучающуюся 208 группы, тема доклада «Исследование физико-химических показателей мороженого средствами цифровой лаборатории «Архимед»

Научный руководитель – доцент Шамина С.В.

- Парахина Данила, обучающегося 27 группы

Тема доклада «Влияние способа консервирования капусты на содержание аскорбиновой кислоты»

Научный руководитель – доцент Середа Т.И.

Поздравляем студентов и их наставников. Желаем дальнейших успехов!

Участники.jpg
  Третьякова В. 1В группа.jpg
  Работа жюри.jpg
  Победители с членами жюри и научными руководителями.jpg