Поздравление ректора ЮУрГАУ Виктора Григорьевича Литовченко с Днем российской науки

08.02.2017

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты.

Дорогие друзья!

Поздравляю Вас с Днем российской науки!

Наука – именно та созидающая сила, которая двигает прогресс вперед, развивает и улучшает нашу жизнь. А День российской науки – это праздник людей, чья деятельность стала символом духовной свободы и развития личности, это профессиональный праздник российских учёных, творцов и созидателей, которые своим талантом, яркими идеями и живой мыслью делают реальными даже самые смелые планы.

В этом году День российской науки стал для Южно-Уральского государственного аграрного университета по-настоящему знаковым. Всего несколько дней назад завершила свою работу одна из самых масштабных научных конференций Челябинской области «Достижения науки – агропромышленному производству».

Прошедший год стал показательным с точки зрения успешности научной деятельности ЮУрГАУ: были созданы научно-технической совет и совет молодых ученых, продолжают работу 2 диссертационных совета.  Университет показал высокие результаты на научных выставках «Агро-2016» (26 золотых медалей), «Экопродукты Урала-2016» (5 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей) и «Золотая осень-2016» (2 золотые и 1 серебряная медали).

Все это достигнуто усилиями единой команды ученых, аспирантов и студентов вуза, которые весь год работали, чтобы внести свой вклад в научную деятельность университета и подкрепить его статус. Уверен, что в 2017 году мы будем продолжать работать не менее слаженно и добьемся еще больших результатов!

В этот день желаю вам неиссякаемой энергии, терпения, достижения научных и профессиональных высот, продвижения идей и разработок. Пусть здоровье, счастье, благополучие и вдохновение станут вашими постоянными спутниками!

Ректор Южно-Уральского государственного аграрного университета

Виктор Григорьевич Литовченко