Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Команда ЮУрГАУ выиграла чемпионат России по кикбоксингу среди студентов

13.02.2017 3252

Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета заняли 1-е общекомандное место в открытом чемпионате и первенстве России по кикбоксингу среди студентов высших учебных заведений страны.

Университет на чемпионате представила команда из 23 спортсменов. Чемпионами России 2017 года стали студенты Виктор Михайлов и Даниил Бороздин, причем Виктор Михайлов был признан лучшим кикбоксером чемпионата. «Серебро» завоевали Константин Сараев и Рим Юмагужин. Кроме того, в открытом первенстве участие приняли преподаватели кафедры физического воспитания и спорта ЮУрГАУ Ильназ Сайфуллин и Бахтияр Мухамедзянов, которые также выиграли награду высшего достоинства. По результатам общекомандных выступлений ЮУрГАУ занял 1-е место. Спортсменов-аграриев тренирует заслуженный тренер России, главный тренер сборной России по кикбоксингу Фаригат Фаткуллович Касымов.

Всего в открытом чемпионате и первенстве России по кикбоксингу среди студентов высших учебных заведений приняли участие 150 студентов из 25 вузов и 13 регионов страны. По итогам соревнований были отобраны лучшие кикбоксеры, которые представят Россию в различных международных состязаниях.