Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Праздник Навруз в Южно-Уральском государственном аграрном университете

22.03.2022 1600
Праздник Навруз в Южно-Уральском государственном аграрном университете

21 марта в Южно-Уральском государственном аграрном университете в г. Троицк прошло празднование Навруза – праздника прихода весны по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов, праздника начала нового сельскохозяйственного года.

Обучающиеся университета из Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Киргизии подготовили праздничный концерт, на котором показали свои творческие номера, исполнили национальные песни, показали красоту национального танца, прочли стихи на родном языке.

С поздравительной речью выступили ректор Южно-Уральского ГАУ Светлана Васильевна Черепухина и приглашённые гости: господин Генеральный консул Республики Таджикистан в г. Екатеринбурге Зафар Шералиевич Сайидзода, господин Генеральный консул Республики Узбекистан в г. Екатеринбурге Абдусалом Курбонович Хатамов и глава города Троицка Александр Георгиевич Виноградов.

Гостями Навруза в Южно-Уральском ГАУ были музыкальная группа из Ферганской долины (Республика Узбекистан) и артисты от Челябинской региональной национально-культурной организации таджикистанцев «Сомониён» (Республика Таджикистан).

После праздничного концерта все участники и гости мероприятия угощались пловом и другими национальными блюдами.

Навруз –  один из самых древних праздников на Земле и в переводе с фарси означает «новый день». Празднование этого дня стало прекрасной традицией в нашем университете.



  навруз-2022Фото (8).jpg
  навруз-2022Фото (7).jpg
  навруз-2022Фото (6).jpg
  навруз-2022Фото (4).jpg
  навруз-2022Фото (3).jpg
  навруз-2022Фото (2).jpg
  навруз-2022Фото (1).jpg
  навруз-2022Фото (11).jpg
  навруз-2022Фото (10).jpg
  навруз-2022Фото (9).jpg
  Главное фото Навруз-2022.jpg
 


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить