Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Подведены итоги 73-й научной конференции молодых учёных ЮУрГАУ

25.03.2022 1705
Подведены итоги 73-й научной конференции молодых учёных ЮУрГАУ
В Южно-Уральском государственном аграрном университете с 21 февраля по 4 марта 2022 г. традиционно была проведена 73-я ежегодная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых. Конференция проводилась по следующим направлениям:

в Институте агроинженерии:
секция 1 Агроинженерия;
секция 2 Естественные, математические и гуманитарные науки;
 
в Институте агроэкологии – филиале ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ:
секция 3 Агрономия;
секция 4 Естественные и гуманитарные науки;
 
в Институте ветеринарной медицины:
секция 5 Наука-Опыт-Инновации в ветеринарии и ветеринарно-санитарной экспертизе, посвященная 100-летию со дня рождения доктора ветеринарных наук, профессора Рабиновича М. И.;
секция 6 Зоотехния, технология переработки сельскохозяйственной продукции;
секция 7 Естественные, гуманитарные и педагогические науки;
секция 8 Среднее профессиональное образование.

В работе конференции принимали участие обучающиеся с первого по пятый курсы, магистранты, аспиранты, а также преподаватели кафедр, доценты, профессора. 
Общее количество выступлений обучающихся с докладами по всем секциям составило 243, кроме этого, на обсуждение было представлено 233 стендовых доклада. Лучшие выступления студентов были отмечены грамотами и сертификатами.

По итогам конференции к публикации в сборник «Идеи молодых ученых —  агропромышленному комплексу» было рекомендовано около 300 научных работ. 
Для студентов это отличный старт для научной карьеры молодого исследователя. На конференции обучающиеся учатся грамотно выражать свои мысли в письменной и устной формах, отвечать на  вопросы преподавателей,  структурировать знания и оформлять их в виде научных статей и других работ.
 




Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить