Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студенты ЮУрГАУ встретились с воинами-интернационалистами

16.02.2017 3086
Студенты ЮУрГАУ встретились с воинами-интернационалистами

В День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества, в Южно-Уральском государственном аграрном университете были проведены встречи с воинами-интернационалистами.

Встречи прошли в Институте ветеринарной медицины и Институте агроэкологии ЮУрГАУ. В Троицке участникам встречи рассказывали об истории Афганской войны, о троичанах, воевавших в Афганистане. С. В. Мурин, А. Е. Степанов, С. К. Клячковский, проходившие срочную службу в войсках ВДВ, участвовали в боевых операциях, получили ранения, имеют многочисленные награды. Студенты с интересом слушали  рассказы гостей об их службе, солдатские песни, задавали вопросы. В рамках встречи студенты и воины поименно почтили память погибших земляков.

В качестве гостей на встречи с воинами-интернационалистами в Институте агроэкологии присутствовали 12 воинов-афганцев, которые состоят в Боевом братстве, созданном в 1997 году Борисом Всеволодовичем Громовым и занимающемся благотворительностью и патриотическим воспитанием молодежи.  В доверительной беседе студенты узнали о буднях воинов, минировании дорог, технологическом оснащении армии, особенностях психологической и физической подготовки солдат, организации управления боем, о необходимости военной подготовки в школах.

Обращение к героическому прошлому Родины, к нашей истории – святой долг каждого гражданина. 15 февраля в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов, когда последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Афганская война длилась 9 лет, один месяц и 19 дней. Закончилась она в 1989 году.  



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить