Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

ЮУрГАУ подписал протокол о намерениях с немецкой компанией

17.02.2017 2421
ЮУрГАУ подписал протокол о намерениях с немецкой компанией

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялась деловая встреча ректора Виктора Григорьевича Литовченко с генеральным директором немецкой компании «Глобус ГмбХ» Валерием Владимировичем Капраловым.

Встреча была проведена в целях решения сложившихся проблем в агропромышленном комплексе по утилизации отходов птицеводческих предприятий. В. Г. Литовченко и В. В. Капралов обсудили возможные варианты сотрудничества вуза и компании и договорились о намерении создания на базе Международной лаборатории по реализации аграрных инноваций ЮУрГАУ научно-исследовательского направления по утилизации отходов птицеводства и животноводства и переработки их в органические удобрения  с использованием аэробных бактерий и других передовых технологий. В заключение встречи ректор ЮУрГАУ и гендиректор компании с деловым визитом посетили Министерство сельского хозяйства Челябинской области, где обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества с министром Сергеем Юрьевичем Сушковым.

Компания «Глобус ГмбХ» занимается производством и поставкой в Российскую Федерацию  сельскохозяйственных технологий и оборудования и является эксклюзивным представителем японской компании «Чубу Экотек Лтд» в Европе и России – разработчиком технологии для переработки отходов птицеводческих и животноводческих предприятий в органические удобрения. 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить