Будущие зоотехники подвели итоги производственной практики

06.04.2022 922
Будущие зоотехники подвели итоги производственной практики
На отделении биотехнологии и экономики по программам среднего профессионального образования ЮУрГАУ прошла студенческая конференция, посвященная результатам прохождения производственной практики по профилю специальности 36.02.02 Зоотехния.

В конференции приняли участие руководители практик по профилю специальности и обучающиеся 2-х, 3-х, 4-х курсов.

Были заслушаны доклады студентов и руководителей: Александры Анцуповой, Милены Утеевой, Галины Сафиной, Юлии Желонкиной, Михаила Семенова, Максима Курченко, Светланы Ивановны Смирновой, Натальи Александровны Лушниковой, Ирины Юрьевны Посесеровой.

Обучающиеся выступили с презентациями, подробно описали свое участие в полноценном кормлении животных, контроль за правильным доением, первичной документацией, контроль за содержанием коров, сельскохозяйственной птицей, тесное сотрудничество с ветеринарной службой, племенной работой в компьютерной  программе «Селэкс».

С подведением итогов производственной практики  выступила Мария Сергеевна Тышевич, которая поблагодарила  ребят за хорошую работу во время прохождения производственной практики и пригласила к дальнейшему сотрудничеству.

Председатель предметно-цикловой методической комиссии по производственному обучению Наталия Валерьевна Титова отметила важность практической подготовки в процессе обучения, так как молодые специалисты должны владеть профессиональными компетенциями, хорошо ориентироваться в современных технологиях.

Подводя итоги конференции, заведующая отделением биотехнологии и экономики Эльвира Рафиковна Сурайкина вручила грамоты обучающимся, принимавшим активное участие в подготовке и проведении студенческой конференции.

Диплом первой степени получил Михаил Семенов, диплом второй степени разделили  Александра Анцупова и Милена Утеева, диплом третьей степени получила  Юлия Желонкина. Грамоты за участие получили Галина Сафина и Максим Курченко.

Для справки:
На конференции присутствовали: управляющая отделением «Песчаное» ООО «Равис-птицефабрика Сосновская» Мария  Сергеевна Тышевич, заместитель директора по воспитательной  работе (СПО) Наталья Александровна Лушникова, заведующая отделением биотехнологии и экономики Эльвира Рафиковна Сурайкина, председатель предметно-цикловой методической комиссии по практической подготовке, председатель предметно-цикловой методической комиссии по специальностям Технология молока и молочных продуктов, Технология мяса и мясных продуктов Наталия Валерьевна Титова, председатель предметно-цикловой методической комиссии по специальности Зоотехния  Светлана Ивановна Смирнова, преподаватель профессионального цикла Альбина Муратовна Абзалилова.

IMG-20220405-WA0010.jpg
  IMG-20220405-WA0012.jpg