Поздравление ректора ЮУрГАУ Виктора Григорьевича Литовченко с Днем защитника Отечества

22.02.2017

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Защита Родины – это почетная обязанность всех мужчин. Южно-Уральский государственный аграрный университет по праву гордится героическими страницами своей истории – наши студенты и преподаватели мужественно защищали страну во время Великой Отечественной войны, самоотверженно работали в самые трудные времена. Их имена навсегда останутся в памяти потомков как символ патриотизма, высокой гражданственности и духовности. И сейчас наш вуз стоит на передовых позициях обеспечения продовольственной безопасности страны. Каждый день мы работаем, чтобы подготовить для области высококвалифицированные кадры и разработать инновационные проекты, которые улучшат материально-техническую и научную базу агропромышленного производства. Огромная армия наших выпускников трудится на стратегически важных объектах агропромышленного производства Челябинской области.

День защитника Отечества издавна олицетворял лучшие качества мужчин: отвага и честь, мужество и самоотверженность, гордость и достоинство. В этот праздник мы отдаем дань глубокого уважения героизму многих поколений наших соотечественников, оборонявших страну в годы войн, а также гордимся теми, кто сегодня обеспечивает безопасность и обороноспособность России.

Я желаю, уважаемые мужчины, чтобы ваш труд всегда был направлен в мирное русло, чтобы ваши семьи жили в мире и процветании, чтобы каждый день вас окружала поддержка и любовь родных. Пусть уверенность в завтрашнем дне наполняет вашу душу, а успех сопутствует всем благим начинаниям и намерениям!

Ректор Южно-Уральского государственного аграрного университета

Виктор Григорьевич Литовченко