Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

ЮУрГАУ стал победителем чемпионата России по гиревому спорту

22.02.2017 2353
ЮУрГАУ стал победителем чемпионата России по гиревому спорту

В Южно-Уральском государственном аграрном университете подвели итоги чемпионата России по гиревому спорту в рамках VIII зимней Универсиады вузов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Челябинскую область на чемпионате представляли 12 гиревиков – студентов и аспирантов Южно-Уральского агроуниверситета. По итогам соревнований спортсмены ЮУрГАУ заняли 1-е общекомандное место, завоевав в общей сложности 5 золотых и 2 серебряные медали. Общекомандное «серебро» выиграла команда Саратовского аграрного университета, а «бронзу» взяли студенты из Чувашской сельскохозяйственной академии.

Южно-Уральский государственный аграрный университет впервые принял на своей площадке чемпионат России в рамках Универсиады. Однако университет активно участвовал в этих соревнованиях на протяжении всех лет их существования. Так, студенты ЮУрГАУ стали победителями первой зимней Универсиады в 2004 году, регулярно занимали 2-е и 3-е места в последующие годы. 

Студенты ЮУрГАУ - победители чемпионата России по гиревому спорту:

Золотые медали выиграли:

Мария Ширяева - рывок, до 58 кг;

Татьяна Кочнева - рывок, до 63 кг;

Ирина Мякишева - рывок, до 68 кг;

Павел Семенов - двоеборье, до 68 кг;

Дмитрий Гайнцев - двоеборье, до 78 кг.

Серебряные медали завоевали:

Светлана Уржумцева - рывок, до 63 кг;

Андрей Симушин - двоеборье, до 63 кг.  



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить