ЮУрГАУ присоединяется к акции «Научный полк»

21.04.2022 1219
ЮУрГАУ присоединяется к акции «Научный полк»

fotografiya_agarysheva_p.g.jpg

Южно-Уральский государственный аграрный университет присоединился к патриотической акции «Научный полк». Её организатор — Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. В течение двух месяцев мы будем публиковать материалы о подвигах и трудовой доблести студентов, преподавателей и выпускников ЮУрГАУ в годы Великой Отечественной войны, вкладе научных коллективов в Победу и восстановлении науки в послевоенные годы.
Материалы к годовщине Победы будут опубликованы на сайте университета юургау.рф и в официальных группах в ВКонтакте и Телеграме. Хештэг #научныйполк #научныйполкЮУрГАУ.

Открывают цикл рассказы о преподавателе вуза, учёном, докторе исторических наук Петре Георгиевиче Агарышеве. К 100-летию со дня рождения Петра Георгиевича была выпущена марка.

P.S. Видео подготовила и предоставила внучка П.Г. Агарышева Анна Глейм.

#научныйполк #научныйполкЮУрГАУ