В ЮУрГАУ представят более 50 пород голубей в рамках выставки домашней птицы

28.02.2017 3178
В ЮУрГАУ представят более 50 пород голубей в рамках выставки домашней птицы

В Южно-Уральском государственном аграрном университете 3 марта состоится торжественная встреча ректора Виктора Григорьевича Литовченко с руководителями управлений образования, директорами техникумов и  школ Челябинской области и Республики Казахстан, приуроченная к Международному женскому дню.

Встреча будет посвящена теме «Опыт и перспективы реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» и состоится на базе Института ветеринарной медицины (г. Троицк). В ее рамках откроется I международная выставка домашней, декоративной птицы и голубей. В ней примут участие более 40 ведущих голубеводов Челябинска, Троицкого, Пластовского, Сосновского и других районов Челябинской области, а также известные голубеводы России и Казахстана. Например, Тюмень будет представлена птицами Юрия Васильевича Неёлова: он привезет в Троицк 30 пород голубей. Также на выставке будет представлен Екатеринбург в лице Валерия Афоновича Гавриленко, в хозяйстве которого содержится 1300 голубей: он выставит редкие для южноуральских хозяйств породы: снегири, сатинеты, мадены и другие. Всего на выставке будут представлены более 50 пород голубей, а также гуси, утки, перепела и куры. На выставку приглашены школьники и студенты техникумов и колледжей, для которых в программе предусмотрены экскурсии по Троицку и музеям Института ветеринарной медицины.

Встречи ректора ЮУрГАУ с педагогической общественностью Челябинской области в вузе уже стали традиционными.