Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Ректор ЮУрГАУ встретилась с выпускниками школ Троицка

23.05.2022 1415
Ректор ЮУрГАУ встретилась с выпускниками школ Троицка
 
Ректор ЮУрГАУ Светлана Васильевна Черепухина побывала  на празднике Последнего звонка в нескольких учебных заведениях города Троицка.
 
Для учеников выпускных классов и их родителей это особенный день.  Перед ребятами открываются двери в  новую жизнь — в сферу профессионального образования. Своё выступление ректор посвятила важности получения образования и особенно — аграрного. 
 
«Специалисты-аграрии будут востребованы всегда, можно прожить без смартфона, но без еды нельзя. Кроме того, аграрная отрасль в настоящее время переживает бурный рост. Новые разработки внедряются в производство, расширяется ассортимент продуктов питания.  В сельском хозяйстве каждый может найти себе работу по душе и по интересам:  любишь животных — будь ветеринаром или зоотехником, разбираешься в машинах — выбирай инженерные специальности, хочешь приумножить красоту —   становись ландшафтным дизайнером или садоводом. После окончания вуза можно трудиться на сельхозпредприятии наёмным работником или начать свой агробизнес.
Выбирая аграрный вуз, вы приобретаете интересную профессию, а в дальнейшем внесёте свой вклад в развитие нашего региона и нашей страны», — обратилась к выпускникам и их родителям Светлана Васильевна Черепухина.
 
Впереди у выпускников ЕГЭ и ОГЭ.  Ректор пожелала учащимся успешно  выдержать этот сложный экзамен и сделать правильный выбор в определении жизненного пути. 
 
Напоминаем, что в Южно-Уральском государственном аграрном университете можно получить среднее профессиональное образование и высшее образование.
#институтветеринарноймедицины     

IMG_2088.jpg
 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить