Организаторы Всероссийской Добровольческой акции вручили благодарность ректору ЮУрГАУ

26.05.2022 816
Ректору ЮУрГАУ Светлане Васильевне Черепухиной вручили благодарность за активное участие вуза в Добровольческой акции  #РоссийскихСёлЖиваяПамять. Также памятные дипломы получили все активные участники акции.

Цель акции – помочь сельским поселениям своего края привести в порядок памятные места воинской славы. Всего в акции по всей стране приняли участие 262 добровольца из 16 аграрных вузов. Они уже облагородили 22 памятных места в российской глубинке. Делали косметический ремонт обелисков, убрали территорию вокруг них, подкрашивали ограды.

Напомним, что студенты и преподаватели Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ убирали могилы воинов, погибших во время Великой Отечественной войны, на Дмитриевском кладбище в Троицке.  Этой традиции уже несколько десятков лет. Работы по благоустройству выполняют накануне  Дня Победы.

Благоустройство памятного места —  это та малая часть добрых  дел, с помощью которых студенты и преподаватели вуза выражают свою благодарность всем тем, кто отдал свою жизнь ради мирного неба в будущем.

1братские могилы2022.jpeg
  2братские могилы2022.jpeg