Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Итоги работы студенческого научного кружка «Иностранный язык в условиях глобализации и мультикультурализма» кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины и русский язык как иностранный»

20.06.2022 1360
Итоги работы студенческого научного кружка «Иностранный язык в условиях глобализации и мультикультурализма» кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины и русский язык как иностранный»
Финальное занятие в этом учебном году прошло в форме мастер-класса «Запоминание иностранных слов методом ассоциаций». Член студенческого научного кружка Георгий Пархомчук представил методику и на практике показал ее применение. Суть метода состоит в нахождении как можно большего числа отдаленных, несвязанных и нестандартных ассоциаций к определенному объекту или проблеме и созданию новых связей между ассоциациями и рассматриваемым объектом. Применение данного метода позволяет разорвать старые связи и создавать новые, совершенно необычные контексты. Он помогает облегчать запоминание информации, слов английского или русского языков, абстрактных фактов и др. Такой метод можно применять не только при изучении иностранного языка, но и других дисциплин во время учебной деятельности студентов.

Студенческий научный кружок «Иностранный язык в условиях глобализации и мультикультурализма» работал в этом учебном году на базе Института агроинженерии ЮУрГАУ. Руководитель СНК доктор филологических наук, профессор кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины и русский язык как иностранный» ИАИ Ольга Ивановна  Халупо  провела итоговое мероприятие – мастер-класс для обучающихся «Запоминание иностранных слов методом ассоциаций».

В течение учебного года  членами кружка были написаны и изданы научные статьи по разным темам исследования, касающимся интерактивного обучения при изучении английского языка, особенностей языка с точки зрения межкультурной коммуникации, проблемам заимствования из английского языка, английским элементам в названиях телевизионных и радиопередач и другие. Особо активно проявили себя Пархомчук Георгий, Лыжина Юлия, Готовцев Лев.

В первом и во втором семестрах обучающиеся принимали участие в олимпиадах по английскому языку не только на определение лингвистического знания, лексического запаса и общего уровня знаний, но и по профессиональному иностранному языку, на которых заняли призовые места.

Приглашаем всех желающих на следующий учебный год принять участие в работе студенческого научного кружка и проявить свои знания, способности и творческий потенциал в этом направлении.



  1работа научного кружка 2022.jpeg
  2работа научного кружка 2022.jpeg
  3работа научного кружка 2022.jpeg
  4работа научного кружка 2022.jpeg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить