Школьники из челябинской гимназии побывали на экскурсии в Южно-Уральском ГАУ

20.06.2022 1300
Школьники из челябинской гимназии побывали на экскурсии в Южно-Уральском ГАУ

В дни летних каникул  учащиеся гимназии № 76 г. Челябинска приехали на экскурсию в Институт агроинженерии ЮУрГАУ.  Ребята познакомились с направлениями подготовки, реализуемыми в Южно-Уральском ГАУ, условиями поступления в вуз и материально-технической базой Института агроинженерии.

Для молодых людей  организовали экскурсию в учебные лаборатории: «Лаборатория диагностирования тракторов и автомобилей», «Лаборатория уборочных машин», «Лаборатория почвообрабатывающих и посевных машин», «Лаборатория урбанизированного агропроизводства».  Провели мастер-классы на учебных тренажерах «Легковой автомобиль» и «Зерноуборочный комбайн». Они доставили ребятам незабываемые  впечатления и эмоции. Ребята смогли познакомиться с техникой, используемой в сельскохозяйственном  производстве. Доктор технических наук, профессор Басарыгина Елена Михайловна рассказала о технологии урбанизированного земледелия. Планируется дальнейшее сотрудничество  с гимназией №76 г. Челябинска для проведения профориентационной работы в следующем учебном году.

1экскурсия для школьников в юургау2022.jpeg
  2экскурсия для школьников в юургау2022.jpeg